Материально-техническое обеспечение

Детский сад «Аленушка» располагается в отдельно-стоящем здании детского сада, находящегося в собственности г.Москвы, и занимает второй этаж одного крыла площадью 288,4 кв.м. В садике две групповые ячейки. Каждая групповая ячейка оборудована раздевалкой, игровой, спальней и санузлом.

Помещения игровых оборудованы детской мебелью, которая используется для приема пищи, проведения творческих занятий, а также детьми в процессе свободной игры.

Помещения спальных оборудованы детскими кроватками для дневного сна.

Вся детская мебель, игровые материалы и материалы для творчества изготовлены из натуральных природных материалов.

Помещение детского сада оборудовано системой видеонаблюдения и пожарной сигнализацией в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

Все материалы, используемые для отделки помещений, и оборудование соответствуют санитарно-эпидемиологическим  требованиям и нормам экологической безопасности.

Все помещения детского сада и их оснащение соответствуют планировочным и санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к помещениям дошкольной образовательной организации.

Обеспеченность помещениями

Наименование помещений Количество
Групповые помещения 2
Спальни 2
Кабинет директора 1
Методический кабинет 1
Кабинет медицинского назначения 1
Кабинет охраны здоровья 1
Пищеблок 1
Музыкальный зал 1
Зал для проведения занятий, игр и т.д. с детьми 2

Обеспеченность оргтехникой и доступом в сеть Интернет

Наименование Количество
Персональный компьютер 3
Ноутбук 1
Многофункциональное устройство 1

Подключения к Интернету имеют 4 компьютера. Тип подключения к сети Интернет: Yota-4G  (20Mbit).