Новостной блок на нашем сайте

Уважаемые гости сайта!

Наш новостной раздел позволит узнать информацию о том, чем живет сад в настоящий момент, о планируемых мероприятиях и праздниках.

Если есть какие-либо пожелания обязательно нам сообщайте.

Приглашаем родителей будущих первоклассников!
В  среду 23.10.2019 в 16ч 00мин в школьном зале эвритмии (2 этаж) состоится собрание для родителей на тему “Готовность ребенка к школе”.
Беседу будет вести Анна Томовна, логопед, школьный учитель, в прошлом вальдорфская садовница. Будут освещены вопросы: Какие способности требуются ребенку для обучения в школе?
Каким образом они формируются в дошкольном возрасте?
Как работает приемная комиссия?
Как сотрудничают детский сад и школа в вопросах подготовки?
 А также будут немного затронуты вопросы формирования здоровья до школы, так как будет присутствовать врач-антропософский гомеопат, которая теперь входит в школьную комиссию.

Позабавились на Масленице – зиму проводили и вступили в весеннюю эпоху.

Робкие солнечные лучи и радостное ожидание весеннего обновления проникают без преград и помех в каждое сердце.
Наши предки относились ко времени, предшествующему лету, красавице Весне, с большой верой в силы природы. Весну всегда ждали, встречали, закликали, гукали, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом, с богатым урожаем.

Садовницы обращают внимание детей на первые весенние проявления: капель, веселые ручьи, витье гнезд птицами, увеличение светового дня…

Во время эпохи пойдем в парк наблюдать пробуждение природы, напечем жаворонков из теста, будем кликать Весну, сделаем сумочки для свистулек, смастерим птичек, построим каналы для ручьев на площадке, будем наблюдать за прорастанием зерна.

Заблокирована возможность оставлять комментарии