Отзывы родителей

Дорогие родители! Здесь можно оставить свой отзыв. Поймите правильно, что отзывы, содержащие оскорбительные или нецензурные выражения, к публикации допущены не будут.

Заполните форму
* Обязательное поле

Отзывы родителей SKU UPC Model

May 28, 2018 by Анастасия

Прекрасный детский сад. Сын всегда ходит с удовольствием. Воспитатели - замечательные люди, которые любят каждого ребёнка,уделяют достаточно внимания каждому, но при этом дают им пространство для самостоятельного принятия решений. Надеюсь, сможем скоро водить туда второго подрастающего сына.

Sep 03, 2015 by Ксения

Очень люблю наш садик! ) Душевная обстановка и индивидуальный подход к ребенку, нестандартные игры, атмосфера, позволяющая развиваться детской фантазии... Дочь с большим удовольствием ходит в сад!..

А первый год ходили в обычный государственный - так и не смогли адаптироваться..(

Sep 03, 2015 by Евгения

У меня сын - очень чувствительный легко возбудимый ребёнок, в компании других детей целый день ему трудно, и в шуме трудно (уши закрывает от любого хоть сколько-нибудь громкого звука). Обычно среди других детей он перевозбуждается, перестаёт себя контролировать, не слышит взрослых. Но в этом саду с ним такого не происходит вообще. После сада он, мне кажется, даже спокойнее, чем обычно. Тут размеренность жизни,отсутствие внешних раздражителей, чёткость правил, вводимых для детей песенками и ритуалами, создает очень спокойную атмосферу. Чувство безопасности, предсказуемости и при этом множество возможностей для свободной игры, возможность играть с детьми разного возраста - всё это создаёт такую обстановку, в которой у ребёнка не возникает ни стресса, ни усталости. После прошлого сада, в который ходил сын, я решила было, что это нормально, что вечером ребёнок возбуждён, капризен, иногда накопившаяся усталость выливалась в истерики, но сейчас понимаю, что, оказывается, возможно ребёнку ходить в сад без стресса, без этого пресловутого кортизола, который тормозит развитие. Воспитатели в саду очень много внимания уделяют построению близких отношений с каждым ребёнком, они именно что целенаправленно работают над привязанностью: контакт глаза в глаза, улыбка, телесный контакт, встреча, прощание - и ребёнок чувствует, что здесь есть его взрослый, которому есть до него дело и к которому он может обратиться в трудной ситуации. При этом взрослые умеют тут не нарушать границы детей, с уважением относиться к их личному пространству, к творческому процессу и к серьёзности их игр. Но у детей есть возможность активно помогать взрослым, принимать участие по мере сил во взрослой жизни, чувствовать свою важность и серьезность своего участия в общей жизни.
Детский сад "Алёнушка" ценен для меня именно этим вниманием к отношениям с детьми. Очень рада,что нашли этот сад. Теперь могу совершенно спокойно, абсолютно без чувства вины отправляться на работу, оставляя ребенка в уютном пространстве сада под присмотром заботливых, добрых и мудрых взрослых.

Садик прекрасный, сам сюда хочу ходить :))

Sep 03, 2015 by Виктор

Садик прекрасный, сам сюда хочу ходить :))

Sep 03, 2015 by Наталья