РОДИТЕЛЯМ О ВАЛЬДОРФСКОЙ МЕТОДИКЕ: БЕСЕДЫ С СЕРГЕЕМ ПЕТРОВИЧЕМ ИВАШКИНЫМ

Сергей Петрович Ивашкин – педагог-психолог, дважды классный учитель, член Европейского Совета Вальдорфского образования, учитель истории и обществознания, заместитель директора Самарской Вальдорфской школы.

Марьяна Михайловна Безруких — советский и российский учёный психофизиолог, доктор биологических наук, профессор, академик РАО, лауреат Премии Президента РФ в области образования, директор Института возрастной физиологии Российской академии образования

“Как мультфильм, даже очень хороший, советский и прекрасный, влияет на ребенка? На что обратить внимание родителям? Как сам родитель может понять, как мультики воздействуют на ребенка?… Как объяснить родственникам или людям другого поколения?…” Вопрос родителя детского сада.

Елена Олеговна Смирнова – профессор, доктор психологических наук, руководитель Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек МГППУ